в треугольнике ABC угол С равен 90, AB = 85? cos 15/17 (дробь) Найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:14
    0
    Так как cosA=AC/AB=AC/85, то AC = (15*85) / 17=75. Тогда по теореме Пифагора: СВ=квадратный корень из (85 в квадрате - 75 в квадрате), т. е СВ=40