Bn-геометрическая прогрессия. b5=4 b9=0.25. Найдите знаменатель этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:30
    0
    b5=b1*q^4, b9=b1*q^8

    b1*q^4=4

    b1*q^8=0,25

    b1*q^4*q^4=0,25

    4*q^4=0,25

    q^4=0,25/4

    q^4=0,0625

    q=0,5