система x^2-y^2=72

x+y = 9

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:19
    0
    x^2-y^2=72 x=9-y

    (9-y) ^2-y^2=72

    (81-18y+y^2) - y^2=72

    81-18y+y^2-y^2=72

    -18y+81-72=0

    -18y+9=0

    18y=9

    y=18/9=0.5 x=8.5
  2. 22 октября, 06:24
    0
    x=9-y

    (9-y) ^2-y^2=72

    81-18y=72

    18y=9

    y=0,5

    x=8,5