Постройте график функции Y=2-0.5x

Проходит ли график через точку A (-100; 12)

Чет тож понять не могу ... какие точки.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:33
    0
    Это легко, что бы построить график возьми две точки х=4 и х=2 а для того что бы проверит проходит ли график через точку, надо вместо х подставить минус 100 а вместо у 12 и если равенство окажется верным, то график проходит через точку
  2. 1 февраля, 06:41
    0
    y=2-0.5x

    12=2-0.5 * (-100)

    12=2-50

    12=-48

    12 не равно - 48 = > график не проходит через точку А (-100; 12)