Решите уравнение 2sin2x + (√2-1) = √2-1 (sinx-cosx)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:38
    0
    2sinxcosx + √2 - 1 = √2 - sinx + cosx

    2sinxcosx + √2 - 1 - √2 + sinx - cosx = 0

    2sinxcosx - cosx - 1 = 0

    cosx (2sinx - 1) - 1 = 0

    cosx - 1 = 0

    cos x = 1

    x = 2pk k принадлежит z

    2sinx = 1

    x = (-1) в степени n p/6 + pn n принадлежит z