Докажите что значение выражения 6 (9x во 2 степени + 2) - 2 (1-3x+9x во 2 степени) (1+3x) не зависит от значения переменной

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:34
    0
    Преобразуем выражение

    6 (9 х^2+2) - 2 (1-3 х+9^2) (1-3 х) = 54x^2+12-2 (1^3+27x^3) = 54x^2+12-2-54x^2=10, перепменная убирается, от нее не зависит результат
  2. 13 сентября, 06:47
    0
    =54 х'2 + 12 - (2-6 х+18 х'2) (1+3 х) = 54 х'2+12 - (2-6 х+18x'2+6x-18x'2+54x'2) = 54x'2+12-2-54x'2=10