Пара чисел (х; у) является решением системы {2x+y-8=0

3x+4y-7=0 чему равно произведение x*y {-общая

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:02
    0
    2 х+у-8=0

    3 х+4 у-7=0

    у=8-2 х

    3 х+4 (8-2 х) = 7

    у=8-2 х

    3 х+32-8 х=7

    у=8-2 х

    -5 х=-25

    у=8-2 х

    х=5

    у=8-2*5

    х=5

    у=-2

    х=5

    н*х=-2*5=-10