проходит ли прямая 3 х-4 у=48 через точку А (20; 2) точку В (24; 6)

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:38
    0
    Подставим х=20, у=2 в уравнение

    3*20-4+2=48

    60-8=48

    58=48 не верно, значит не проходит через А (20; 2)

    3*24-4*6=48

    72-24=48

    48=48 верно, значи проходит черезВ (24; 6)
  2. 5 сентября, 08:54
    0
    Подставляем значения X и У в уравнения.

    3*20-4*2=52

    52 не равно 48. следовательно не проходит

    Тоже самое делаем со вторым уравнением

    3*24-4*6=48

    48=48, следовалетьно прямая проходит через точку В