12x (квадрат) + 5 х-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:22
    0
    12 x 2 + 5 x - 2 = 0

    D = b 2 - 4ac = 121, D > 0 = > 2 вещественных решения, √D = 11

    х₁ = - в²+√D = 0,25 2 а

    х₂=-0,6667