Разложите многочлен на множители (2x) ²-1; m⁴-n²; 1-x⁴ 16-p⁴;

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:42
    0
    (2x-1) (2x+1)

    m*m (m-n) (m+n)

    (1+x*x) (1+x) (1-x)

    (4+p*p) (2+p) (2-p)
  2. 11 июня, 09:07
    0
    (2 х) ^2-1 = (2x-1) (2x+1)

    m^4-n^2 = (m^2) ^2-n^2 = (m^2-n) (m^2+n)

    1-x^4=1 - (x^2) ^2 = (1-x^2) (1+x^2) = (1-x) (1+x) (1+x^2)

    16-p^4 = (2^2) ^2 - (p^2) ^2 = (2^2-p^2) (2^2+p^2) = (2-p) (2+p) (4+p^2)