туристам надо было пройти 90 км. В первый день они прошли 2/5 всего пути, а во второй день 1/3 всего пути. Сколько километров осталось пройти туристам?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:34
    +3
    Туристы собираются пройти 90 км. В первый день они прошли 5
    18
    всего пути, во второй день -
    4
    13
    того, что осталось пройти после первого дня.
    Сколько километров осталось пройти после двух дней похожа
  2. 23 сентября, 22:58
    0
    90:5•2 = 36 (км) - первый день.

    90:3=30 (км) - второй день

    30+36=66 (км) - два дня

    90-66=24 (км) - осталось пройти

    Ответ: 24 км осталось пройти.