Туристам необходимо пройти 30 км. В 1-ый день они преодолели 1/6 всего пути, во 2-ой день 40% оставшегося.

Сколько км осталось пройти туристам в 3-ий день?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:19
    0
    30/6=5 это первый день

    30-5=25 это оставшийся путь

    25:100*40=10 это прохождение за второй день

    30-5-10=15 это за 3 день