Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36%всего расстояния, но второй-52%оставшегося, а в третий-54 км. Найдите длину всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:35
    0
    1) 100 - (52+36) = 12%

    2) 12%=54 км

    36%=х км

    х = 54*36:12=162 (км) - за первый день

    3) 12%=54 км

    52%=х км

    х=52*54:12=234 (км) - за второй день

    4) 54+162+234=450

    Ответ: всего 450 км