Решите задачу:

Туристы были в пути 3 дня. В первый день они приодолели 30% всего расстояния, во второй 50% всего пути, а в третий последние 49 км. Найдите длину всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:45
    0
    30+50=80 (процентов). тогда 20 (проц.) = 49 км., а 100 (проц) = х

    х=100*49/20=245 км.
  2. 18 июня, 12:19
    0
    1) 100-80=20%=49 км

    2) 49:20 х100=245 км-весь путь