найдите значение площади полной поверхности прямоугольного пара ллелепипеда в основании которого квадрат со стороной 3 см а высота 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:27
    0
    площадь основания равна 3^2=9, площадь боковой грани равна 3*4=12

    полная поверхность равна 2*9+4*12=18+48=66
  2. 1 декабря, 12:24
    0
    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда:

    S = 2 (ab + bc + ac)

    S = 2 (4*3+3*3+4*3) = 2 (12+9+12) = 2*33=66