Доказать тождество

sin * (π/6 + x) * cosx - cos * (π/6 + x) * sinx = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:45
    0
    sin (П/6+x) * cosx-cos (П/6+x) * sinx=sin (П/6+x-x) = sin П/6=1/2=0,5

    0,5=0,5

    тождество доказанно