При последовательном соединении двух проводников сопротивление в цепи равно 160 Ом, а при параллельном 30 Ом. Найдите сопротивление каждого проводника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:41
    0
    Српротивление при прослед.=х+у=160, при паралельном=х*у: (х+у) = 30, х*у=30*160=4800 ом, х+у=160, х=160-у, (160-у) * у=4800, - у в кв-160y-4800=0, D=1600, x = (160-400) / - 2=120 ом (1 резистор), второй=160-120=40 ом