Сократите дробь: (1-3 а) ²

3 а²+5 а-2

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:24
    0
    1) 3 а²+5 а-2=0

    Д=5 в вадрате - 4*3 * (-2) = 25+24=49

    а1=-5-7/6 = - 2

    а2=-5+7/6 = 1/3

    раскладываем на множители 3 (а+2) (а-1/3) = (а+2) (3 а-3) =

    1-3 а

    а+2