1). sin (-420) 2). sin390-sin (-390) / tg (-765) 3). 2*cos30-ctg60-sin3π.2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:46
    0
    1) - sin (360+60) = - sin60=-sqrt (3) / 2

    2) sin (360+30) + sin (360+30) = 2sin30=1

    tg (-765) = - tg (720+45) = - tg45=-1

    1 / (-1) = - 1

    3) 2*sqrt (3) / 2-sqrt (3) - (-1) = 1