Задача очень сложная. У Пети было 4 яблока, и он потерял 2 яблока. А у Миши было 8 яблок, и он потерял 4 яблока. Сколько всего яблок? Ответ обоснуйте

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:55
    0
    всего: 5 яб. отдал сестре: 2 яб. съел: 1 яб. решение: 1) 5-2=3 (яб.) осталось. 2) 3-1=2 (яб.) осталось. ответ: 2 яблока у него осталось.
  2. 26 июня, 23:46
    0
    12 яблок (8+4=12) только я не поняла, почему сложная?