решите уравнение cos (π/3-2x) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:02
    0
    cos (π/3-2x) = 1/2

    1) π/3-2x=тт/3

    2x=п/3-п/3

    2x=0

    x=0

    x=2 пk; k=Z

    2) π/3-2x=-п/3

    2x=п/3+п/3

    2x=2 п/3

    x=п/3

    x=-п/3 + 2 пk; k=Z