Найдите отрицательный корень уравнения 5x+8x 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:20
    0
    Если 5x+8x-2=0 у вас написано, то решение такое:

    D=64+40=104

    104=2 корень из 13

    x1=-8+2 корень из 13/10 = (-4+корень из 13) / 5

    Х2 = (-4-корень из13) / 5

    Если 5 х+8 х+2=0, то решение будет такое:

    D=24

    X1 = (-4+корень из 3) / 5

    Х2 = (-4-корень из3) / 5

    У вас просто не написано в уравнение минус 2 или плюс 2, поэтому написала два варианта решения

    И там х1 в обоих случиях будет отрицательное, так что выберите то что подходит по вашему из уравнений