Найдите значение выражения: 3,8 а+7,7+1,7b+2,5a+11,2+4.6b, если a+b+3=10

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:52
    0
    6,3 а+6,3b+18,9 / : 6,3

    а+b+3=10, значит

    6,3 а+6,3b+18,9=63
  2. 28 августа, 19:18
    0
    сократи, получиться 6,3 (а+б) + 12,9=?

    но если а+б равно 10-3, то это равно 7

    следовательно 6,3 умн на 7 = 12,9=57