упростите выражение (a+b) b - (a в квадрате + b в квадрате) (a-2)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:30
    0
    (a+b) b - (a² + b²) (a-2) = ab+b² - (a³+ab²-2a²-2b²) = ab+b²-a³-ab²+2a²+2b² = ab+3b²-a³-ab²+2a²

    дальше упрощать нечего