Решите пример по действиям

-0.7 * (-10) ^4-5 * (-10) ^3-32

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:30
    0
    -0.7 * (-10) ^4-5 * (-10) ^3-32

    1) (-10) ^4 = 10000

    2) (-10) ^3 = - 1000

    3) - 0.7 * (-10) ^4 = - 0.7 * 10000 = - 7000

    4) 5 * (-10) ^3 = 5 * (-1000) = - 5000

    5) - 7000 - (-5000) = - 2000

    6) - 2000 - 32 = - 2032