y=-x2-8x+3 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:41
    0
    Ветви вниз из-за отрицательного показателя

    х=-b/2a=8/-2=-4

    y=-16-8 (-4) + 3=-16+32+3=19