2*1 9/16-1

где 1 9/16 по корнем!

одна целая, девять шестнадцатых, под корнем)

как то так короче

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:53
    0
    выделив корень получаем

    2*3/4-1=1,5-1=0,5
  2. 7 декабря, 03:31
    0
    2 * (корень1 9/16) - 1=2 * (корень 16/16+9/16) - 1=2 * (корень25/16) - 1=2 * (извлекаем корень 5/4) - 1=2*5/4-1=10/4-1=10/4-4/4=6/4=3/2=1 1/2=1,5