решите уравнение: 2x^2-15x+18=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:43
    0
    Через дискриминант

    D=b^2-4ac = (-15) ^2 - 4*2*18=225-144=81

    x1/2 = (-b+-корень изD) / 2a = (4+-9) / 4

    x1=13/4=3,25

    x2=-5/4=-1,25