Прямая y=kx+b проходит через точки A (2; -1) и B (-2; -3). Напишите уравнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:05
    0
    A (2; -1) 2k+b=-1

    B (-2; -3). - 2k+b=-3 сложим и отнимем эти ур друг от др

    2b=-4 b=-2

    4k=2 k=1/2

    y=1/2x-2