Вычислить 9 cos 2x если cos x = 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:17
    0
    найдем sin так как 9cos 2x находится через формулу 9 (cos^2x-sin^2x)

    sin x = корень квдратный 1 - cos x

    дальше вычислишь и подставишь.

    думаю так решается.
  2. 31 декабря, 04:39
    0
    Т. к. соs х=1/3, то

    cos 2x=2cos^2 (x) - 1

    9cos (2x) = 9 * (2*1/9 - 1) = - 7

    Я думаю так.