Представить в виде произведения! а) х^3+4 х^2-х-4 б) a^3-3ab-2a^b+6b^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:52
    0
    Х (х^2-1) + 4 (х^2-1) = (х^2-1) (х+4)

    a (a^2-3b) - 2b (a^2-3b) = (a^2-3b) (a-2b)