помогите решить уравнение

3-0.04 у+0.1 у=6

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:56
    0
    3-0.04 у+0.1 у=6

    3+0,06 у=6

    0,06 у=6-3

    у=3:0,06

    у=50

    проверь

    3-0,04*50+0,1*50=3-2+5=6
  2. 1 августа, 16:36
    0
    3-0.04y+0.1y=6

    3+0.06y=6

    0.06y=3

    y = 3/0.06=300/6=50