tg6xcos2x - sin 2x - 2sin4x=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:19
    0
    sin6xcos2x/cos6x-sin2x-2sin4x=0

    sin6xcos2x-sin2xcos6x-2sin4xcos6x=0

    sin4x-2sin4xcos6x=0

    sin4x (1-2cos6x) = 0

    x=Пk/4

    1-2cos6x=0

    cos6x=1/2

    x=+-П/18+Пk/3