Представьте в виде произведения:

xy^2-x+5-5y^2=

m^8+27m^5=

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:51
    +2
    1) группируем (xy^2-x) + (5-5y^2)

    x (y^2-1) - 5 (y^2-1) сразу поменя знак

    (y-1) (y+1) (x-5)

    2) m^8+27m^5=m^5 (m^3+27) = m^5 (m+3) (m^2-3m+9)
  2. 24 апреля, 16:15
    0
    ху2-х+5-5 у2=х (у2-1) + 5 (1-у2) = х (у2-1) - 5 (у2-1) = (у2-1) (х-5)

    м8+27 м5=м5 (м3+27)