Найти первую и вторую производную у=3 х4-х2+х-25+12

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:22
    0
    Y ' = (3x^4 - x^2 + x - 25 + 12) ' = 3*4x^3 - 2x + 1 - 0 + 0 = 12x^3 - 2x + 1

    y '' = (y ') ' = (12x^3 - 2x + 1) ' = 12*3x^2 - 2*1 + 0 = 36x^2 - 2