Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч, а вторую за 1.2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходованно на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:33
    0
    Примем

    время за первую часть пути - а1 = 2,8 ч

    время за вторую часть пути - а2 = 1,2 ч

    Тогда

    а1/а2 = (2,8) / (1,2) = 2,3

    Ответ (1) : В 2,3 раза меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую;

    всего времени затрачено а1+а2=2,8+1,2=4 ч

    4 - 100%

    2,8 - х%

    х=2,8*100/4 = 70%

    Ответ (2) : на первую часть пути затрачено 70% времени