1) Буратино за неделю прошел 60 километров. В первый день он прошел 13 процентов всего пути. Во второй 12% всего пути. Сколько он километров прошел за оставшийся дни и какую часть всего пути это расстояние составляет.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:15
    0
    1) 60/100*13%=7.8 км - прошел за 1 день

    2) 60/100*12%=7,2 км - прошел за 2 день

    3) 60 - (7,8+7,2) = 45 км - осталось идти

    4) 100%*45/60=75% - идти в процентах