Преобразуйте уравнение 1,2x^2+0,4x-5=0 к уравнению с целым коэфф

ицтентом

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:51
    0
    Домножим на 10

    12 х²+4 х-50=0

    можно ещё сократить на 2:

    6 х²+2 х-25=0
  2. 18 февраля, 09:02
    0
    1,2x ² + 0,4x-5=0 ║*5

    6x²+2x-25=0