Решить уравнение 3/8x - (1/3x-2,4) = - 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:12
    0
    3/8 х - 1/3 х - 12/5 = - 2/5

    приведем к общему знаменателю, он будет 120

    45 х - 40 х - 288 = - 48

    5 х - 288 + 48 = 0

    5 х = 240

    х = 5