Помогите решить!

Задача. Одна из старон прямоугольника на 4 м больше другой. Найдите стороны прямоуголька, если и его площадь ровна 45 м^2

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:39
    0
    одна сторона х, вторая - х+4

    х * (х+4) = 45

    х^2+4 х-45=0

    х1=5

    (отрицательный корень отбрасываем)

    одна сторона - 5 м, вторая - 9 м
  2. 30 ноября, 12:57
    0
    х - та самая сторона

    х + 4 длина

    х * (х+4) = 45

    х²+4 х-45=0

    Д=16+4*45=196

    х = (-4±√196) / 2

    возмем только положительный корень

    -2+7=5

    ответ одна сторона 5 м

    другая 5+4=9 м

    9*5=45 кв м