выполните действие:

а) (4+a) ^2

б) (2x-1) ^2

в) (2a+3b) ^2

г) (x3-3) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:17
    0
    (4+a) ^2 = 16+8a+a^2

    (2x-1) ^2 = 4x^2-4x+1

    (2a+3b) ^2 = 4a^2+12ab+9b^2

    (x3-3) ^2 = x^6-6x^3+9
  2. 19 октября, 16:48
    0
    1) (4+a) ^2=16+8a+a^2

    2) 2x-1) ^2=4x^2-4x+1

    3) (2a+3b) ^2=4a^2+12ab+9b^2

    4) (x3-3) ^2=x^6-6x+9