1) Вычислите:

2 Сos^2 60 градусов + Sin^2 30 градусов

2) Известно, что Ctg а (альфа) = корень - 6 и П2

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:35
    0
    1) = (1/2) ^2 + (1/2) ^2=1/4+1/4=2/4=1/2=0.5

    2) tga=1/ctga=-1/корень6

    1+tg^2a=1/cos^2a

    1 + 1/6=1/cos^2a

    (1/cos^2a) - 1=1/6

    (1-cos^2a) / cos^2a=1/6

    1-cos^2a*6=cos^2a

    6cos^2a=1+cos^2a

    5cos^2a=1

    cosa=корень1/5

    sin^2a=1-1/5=4/5=корень4/5