найдите площадь поверхности куба которого длина ребра 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:42
    0
    Первоначально потребуется найти площадь грани:

    S = 6*6 = 36 см²

    Таким образом, узнав площадь грани, можно найти и всю площади поверхности куба:

    S = 36*6 = 216 см²

    Ответ: площадь поверхности куба с ребром, равным 6 см, составляет 216 см²
  2. 16 мая, 02:26
    0
    72/12=6, объем=6*6*6=216 (см в кубе), площадь поверхности = 6 см*6 см*6 граней = 216 (см в квадрате)