Найдите наименьшие и наибольшее значения функции у=х5/2 на отрезке [1,2]

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:34
    0
    На заданом отрезке [1,2] функция у = (х^5) / 2 является возрастающей, поэтому наименьшее значение она принимает на леворм конце интервала, а наибольшее на правом. у (1) = (1^5) / 2=1/2=0,5; у (2) = (2^5) / 2=32/2=16.

    Ответ: наименьшие 0,5 и наибольшее 16.