9 икс в кубе минус 27 икс в квадрате равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:06
    0
    9 х³-27 х²=0

    выносим общий множитель

    9 х² (х+1) = 0

    у нас получается 4 множителя: 9, х, х, х+1 (произведение)

    произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю

    1) х²=0, 2) х+1=0, х=-1

    х=0

    ответ: - 1; 0