Из пунктов А и В расстояние между которыми равно 450 км выехали одновременно навстречу друг другу 2 автомобиля. Один автомобиль двигался равномерно со скоростью 60 км/ч, а другой в первый час прошёл 45 км, а в каждый следующий проходил на 5 км больше, чем в предыдущий. На котором часу движения автомобили встретились?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:04
    0
    Через 1 час после выхода поездов расстояние между ними = 450 - (60+45) = 345. еще через час=345-60 - (45+5) = 345-60-50=235, еще через час=235-60-55=120, через 4 ч=120-60-60=0. значит на 4 ч движения автомобили встретятся
  2. 25 мая, 03:43
    0
    эта задача из какой книге взяла?

    и кто автор?