Упростите выражение (√15 + √10) * 2√5 - 5√12

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:12
    0
    (√15 + √10) * 2 √5-5 √12=2 √75+2 √50-5 √12=2 √25*3 + 2 √25*2 - 5 √4*3 = 10 √3+10 √2-10 √3=10√2