Найдите корень уравнения: квадратный корень 57-4 х=9

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:33
    0
    кв. корень (57-4x) = 9

    найдем ОДЗ

    57-4x>0 = >4xx<57/4=14,25

    возведем обе части исходного уравнения в квадрат

    57-4x=81

    4x=57-81=-24

    x=-6