2. Найдите значение числового выражения:

(2/7 + 3/14) (- 7,5 + 13,5)

1) - 4 2) - 3 3) 4 4) 3

2. Упростите выражение:

а) 3 а + 7b - 6 а - 4 b

б) 8 с + (5 - с) - (7 + 11 с)

в) 4 - 5 (3y + 8)

3. Сравните значения выражений 3 - 0,2 а и 5 - 0,3 а при а = 16

4. Упростите выражение 3,2 а - 7 - 7 (2,1 а - 0,3) и найдите его значение при а = 3/5

5. В кинотеатре n рядов по m мест в каждом. На дневной сеанс были проданы билеты на первые 7 рядов. Сколько незаполненных мест было во время сеанса? Решите задачу при n = 21, m = 35.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:07
    0
    1) - 4;

    2) - a) 3b-3a; б) - 4 с-2; в) - 15 у-36

    3) 3-0,2 а<5-0,3a

    4) 3,2a-7-14,7a+2,1=-11,5a-4,9 a=3/5 (-115/10) * 3/5-4,9=6,9-4,9=2

    5) всего мест: 21*35=735; заполнено мест: 7*35=245; незаполненных мест: 735-245=490