Система

{ x - y=2,

x

(в квадрате) - xy+y (в квадрате) = 7.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:16
    0
    {x=2+y

    { (2+y) - (2+y) * y+y^2=7 решим 2 уравнение системы

    2+y-2y-y^2+y^2=7

    -y-5=0

    y=-5

    x+5=2

    x=2-5

    x=-3

    ответ: (-3; -5)
  2. 26 сентября, 13:30
    0
    Можно сложить оба уравнения системы, получится:

    Х в квадрате+2 ХУ+У квадрате+Х+У=12

    (Х+У) в квадрате + (Х+У) - 12=0

    Делаем замену (Х+У) = а и получаем квадратное уравнение а в квадрате+а-12=0